PRO TOUR
PRO CONTINENTAL
CONTINENTAL
NACIONAL
Nombre:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Todos
No se encontraron resultados
José Cayetano Sarmiento Tunarrosa
Heiner Rodrigo Parra Bustamante
Javier Eduardo Gómez Pineda
Cristian Andrés Sierra Molano
Iván Darío Bothia Cely
Carlos Andrés Parra Barrera
Jeffry Johan Romero Corredor
Diego German Mancipe Abril
Marco Tulio Suesca Uribe
Juan Carlos Cruz Muñoz
Wilson Enrique Rodríguez Amezquita
Roller Camilo Diagama Martin
Franklin Albeiro Buitrago Martínez
Robinson Fabián López Rivera
Juan José Fernández Guevara
Elkin Eliecer Moreno Escobar
Iván Felipe Romero Corredor
Jhon Ricardo Iguavita Parra
Jhoan Camilo Rincón Alfonso
Juan Sebastián Guzmán Morales
Cristian Camilo Cubides Morales
Yonathan Miguel Eugenio Suarez
Juan Diego Alba Bolívar
Adrián Camilo Bustamante Ruda
Wldy Enrique Sandoval Garzón
Yeny Lorena Colmenares Colmenares
Deisy Daniela Barrera Rodriguez
Sol Angie Roa Bonilla
Angie Liliana Sanabria Puerto
Gabriela Bejarano Quintero
Anggie Magali González Botia
Flor Marina Delgadillo Ruiz
Oliverio Cárdenas Sánchez
Fabian Camilo Medina
Daniel Méndez Noreña
Wilmer Gonzáles Castiblanco
Juan David Forero Sastoque
Alejandro Calderón Barragán
Sergio Granados Carvajal
Juan Camilo Beltrán Morales
Juan Sebastian Ruiz Ledesma
Dilan Camilo Ochoa Suarez
Andrey Rodriguez Guerrero
Sebastian Celis Castiblanco
Jonathan Bustamante Parra
Cristian Andres Jaime Diaz
Kevin Eduardo Brito Reyes
Daniel Gutierrez Ballesteros
Bayan Yesid Borda Muños
Santiago Buitrago Sanchez
John Alexander Abril Martínez
Wilson Sandoval Hoyos
Luis Antonio Parra Pancha
Diana Carolina Casa Jimenez
Jairo Alfonso Chaves
Blanca Liliana Moreno
Jennifer Alejandra Medellín
Luisa Daniela Hernandez
Hillary Vanesa Saavedra
Leydi Xiomara Buitrago
Jair Trujillo
Lili Beth Chacón
Lorena Vargas
Lina Raga
Vanesa Tarazona
Tatiana Dueñas
Leydi Bonilla
Bibiana Narváez
Luisa Parra
Nadja Troeger
Carlos Johan Robayo
Camilo Andrés Gómez Achila
Carlos Andrés Becerra
Oscar Eduardo Sánchez Guarin
Jonathan Stil Millán Ayala
Jonathan Kleber Caicedo Cepeda
Steven Calderón Porras
Didier Alexander Sastoque Pulido
Wilmar Castro Arismendi
Aristóbulo Cala
Daniel Rozo Vélez
Sebastián Tamayo Martínez
William David Muñoz
Rubén Darío Acosta Ospina
Heimarhanz Ariza Jaramillo
Hernán Parra Suárez
Juan Chamorro Chitan
Luis Carlos Chía Bermúdez
Ever Rivera Guerrero
Cristian Ruiz Peláez
Kevin Cano Acevedo
Aldemar Reyes Ortega
Hernán Aguirre Calpa
Sebastián Molano Benavides
Juan Felipe Osorio Arboleda
Wilmar Paredes Zapata
Juan Pablo Villegas Cardona
Hernando Bohórquez Sánchez
Ricardo Vilela Afonso
Bernardo Suaza Arango
Sergio Higuita García
Jhojan García Sosa
Fernando Orjuela Gutiérrez
Yecid Sierra Sánchez
Antonio Piedra Pérez
Juan José Amador Castaño
Jetse Bol
Luisa Fernanda Ríos Valencia
Luis Fernando Saldarriaga Gaviria
Robinson Eduardo Chalapud Gómez
Mauricio Ortega Ramírez
Oscar Eduardo Sánchez Marín
Rafael Anibal Montiel Cuello
Mauricio Alberto Ardila Cano
Juan David Montoya Abreu
Juan Sebastián Tamayo
Cristian Montoya Giraldo
Jairo Alonso Salas Atehortúa
Cristian Andrés Peña Meneses
Walter Alejandro Vargas Álzate
Walter Brayan Estiven Sánchez Vergara
Wilson Esteven Cardona García
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Wbeimar Gaviria Ruíz
Mauricio Orozco Restrepo
Jaime Albeto Restrepo Diosa
Santiago Botero Echeverry
Johana Andrea López
Hernán Darío Muñoz Giraldo
Fabio Andrés Duarte
Juan Pablo Suárez
Edwin Carvajal
Nicolas Castro
Elkin Manuel Castaño
Fredy Montaña
Jairo Cano
Jordan Parra
Brayan Chaves
Daniel Muñoz
Sebastian Castaño
Harold Tejada
Brayan Sanchez
Jose Leonel Díaz
Edward Díaz
Diego Ochoa
Raúl Mesa Orozco
Gabriel Jaime Mesa Upegui
Nairo Quintana
Julian Cardona Tabares
Katherine Steisy Montoya
    José Cayetano Sarmiento Tunarrosa
    Edad29
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroGiro Italia 2009, Campeón De La Montana Dauphiné Libéré 2012
    Heiner Rodrigo Parra Bustamante
    Edad25
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón de la montaña y la etapa reina de donde de l'isard 2014,
    Javier Eduardo Gómez Pineda
    Edad25
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón vuelta a la juventud 2010, campeón vuelta a Boyacá 2015, campeón metas volantes clásico rcn 2016
    Cristian Andrés Sierra Molano
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroSubcampeón sub23 clásica a Girardot 2015,
    Iván Darío Bothia Cely
    Edad26
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón etapa 3 vuelta Tolima 2015
    Carlos Andrés Parra Barrera
    Edad24
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroSéptimo lugar en la tercera etapa vuelta a Portugal 2016
    Jeffry Johan Romero Corredor
    Edad27
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón vuelta a Colombia jóvenes 2012
    Diego German Mancipe Abril
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroTercer puesto vuelta a la juventud (Venezuela) 2011
    Marco Tulio Suesca Uribe
    Edad22
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    Logro2015, subcampeón copa Boyacá raza de campeones
    Juan Carlos Cruz Muñoz
    Edad22
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    Logrocampeón juvenil clásica aguazul 2011
    Wilson Enrique Rodríguez Amezquita
    Edad22
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    Logrocampeón vuelta al futuro Portugal 2016.
    Roller Camilo Diagama Martin
    Edad22
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroGanador cuarta etapa vuelta al futuro Portugal 2016
    Franklin Albeiro Buitrago Martínez
    Edad19
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCuarto puesto clasificación general vuelta al porvenir 2015.
    Robinson Fabián López Rivera
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón clásica de caldas 2016.
    Juan José Fernández Guevara
    Edad18
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroSubcampeón copa Boyacá raza de campeones 2016.
    Elkin Eliecer Moreno Escobar
    Edad18
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCuarto puesto clasificación general clásica Esteban Chaves 2016
    Iván Felipe Romero Corredor
    Edad18
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón departamental de ruta juvenil Boyacá 2015
    Jhon Ricardo Iguavita Parra
    Edad18
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroTercer puesto clasificación general copa Boyacá raza de campeones
    Jhoan Camilo Rincón Alfonso
    Edad21
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroDécimo Puesto Clasificación General Vuelta Al Tolima 2016
    Juan Sebastián Guzmán Morales
    Edad18
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón por equipos vuelta al porvenir 2016
    Cristian Camilo Cubides Morales
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón de los jóvenes vuelta a Portugal 2016
    Yonathan Miguel Eugenio Suarez
    Edad18
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón de la 1 copa Boyacá Raza de Campeones 2016
    Juan Diego Alba Bolívar
    Edad19
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeón clásica perla del Fonce 2013
    Adrián Camilo Bustamante Ruda
    Edad18
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroMedalla de plata C.R.I panamericano de ruta 2016
    Wldy Enrique Sandoval Garzón
    Edad21
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para vivirla
    Especialidad--
    LogroGanador primera etapa vuelta al porvenir ruta 2014
    Yeny Lorena Colmenares Colmenares
    Edad25
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para Vivirla
    Especialidad--
    LogroTercer puesto en la vuelta a Colombia femenina 2016
    Deisy Daniela Barrera Rodriguez
    Edad25
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para Vivirla
    Especialidad--
    LogroTercer puesto en la 1 copa Boyacá Raza de Campeones 2016.
    Sol Angie Roa Bonilla
    Edad27
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para Vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeona metas volantes tour femenino 2016
    Angie Liliana Sanabria Puerto
    Edad22
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para Vivirla
    Especialidad--
    LogroQuinto lugar primera etapa vuelta a Colombia femenina 2016.
    Gabriela Bejarano Quintero
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para Vivirla
    Especialidad--
    LogroSubcampeona nacional de Ciclomontañismo 2013
    Anggie Magali González Botia
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para Vivirla
    Especialidad--
    Logro--
    Flor Marina Delgadillo Ruiz
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para Vivirla
    Especialidad--
    LogroCampeona iberoamericana de mtb 2003.
    Oliverio Cárdenas Sánchez
    Edad62
    Peso--
    Altura--
    EquipoBoyacá es para Vivirla
    EspecialidadDirector Técino
    Logro--
    Fabian Camilo Medina
    Edad18
    Peso56 kg
    Altura1.75 cm
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadMontaña
    Logro--
    Daniel Méndez Noreña
    Edad17
    Peso56 Kg
    Altura1.69
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - CRI
    Logro--
    Wilmer Gonzáles Castiblanco
    Edad15
    Peso56 Kg
    Altura1.60
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadSprinter
    Logro--
    Juan David Forero Sastoque
    Edad16
    Peso60Kg
    Altura1.73
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - Sprinter
    Logro--
    Alejandro Calderón Barragán
    Edad16
    Peso54 Kg
    Altura1.65
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - Sprinter
    Logro--
    Sergio Granados Carvajal
    Edad17
    Peso58 Kg
    Altura1.75
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Juan Camilo Beltrán Morales
    Edad16
    Peso58Kg
    Altura1.78
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - CRI
    Logro--
    Juan Sebastian Ruiz Ledesma
    Edad15
    Peso50 Kg
    Altura1.66
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Dilan Camilo Ochoa Suarez
    Edad17
    Peso55 Kg
    Altura1.72
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - CRI
    Logro--
    Andrey Rodriguez Guerrero
    Edad17
    Peso51 Kg
    Altura1.62
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Sebastian Celis Castiblanco
    Edad17
    Peso57 Kg
    Altura1.75
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Jonathan Bustamante Parra
    Edad16
    Peso53 Kg
    Altura1.67
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Cristian Andres Jaime Diaz
    Edad16
    Peso56 Kg
    Altura1.70
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - Sprinter
    Logro--
    Kevin Eduardo Brito Reyes
    Edad16
    Peso51 Kg
    Altura1.65
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - CRI
    Logro--
    Daniel Gutierrez Ballesteros
    Edad18
    Peso60 Kg
    Altura1.80
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Bayan Yesid Borda Muños
    Edad18
    Peso56 Kg
    Altura1.76
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - CRI
    Logro--
    Santiago Buitrago Sanchez
    Edad18
    Peso59 Kg
    Altura1.67
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador - CRI
    Logro--
    John Alexander Abril Martínez
    Edad18
    Peso60 Kg
    Altura1.64
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Wilson Sandoval Hoyos
    Edad49
    Peso64 Kg
    Altura1.60
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadDirector Técnico
    Logro--
    Luis Antonio Parra Pancha
    Edad53
    Peso59 Kg
    Altura1.65
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadMécanico
    Logro--
    Diana Carolina Casa Jimenez
    Edad25
    Peso52 Kg
    Altura1.61
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadFisioterapeuta
    Logro--
    Jairo Alfonso Chaves
    Edad54
    Peso61 Kg
    Altura1.60
    EquipoEsteban Chaves
    EspecialidadGerente Deportivo
    Logro--
    Blanca Liliana Moreno
    Edad24
    Peso48 Kg
    Altura1,57
    EquipoTeam Proyecta
    Especialidad--
    Logro--
    Jennifer Alejandra Medellín
    Edad21
    Peso52 Kg
    Altura1,60
    EquipoTeam Proyecta
    Especialidad--
    Logro--
    Luisa Daniela Hernandez
    Edad19
    Peso49 Kg
    Altura1,57
    EquipoTeam Proyecta
    Especialidad--
    Logro--
    Hillary Vanesa Saavedra
    Edad20
    Peso53 Kg
    Altura1,54
    EquipoTeam Proyecta
    Especialidad--
    Logro--
    Leydi Xiomara Buitrago
    Edad18
    Peso47 Kg
    Altura1,55
    EquipoTeam Proyecta
    Especialidad--
    Logro--
    Jair Trujillo
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoTeam Proyecta
    EspecialidadGerente Deportivo
    Logro--
    Lili Beth Chacón
    Edad25
    Peso49 Kg
    Altura1,53
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Lorena Vargas
    Edad30
    Peso54 Kg
    Altura1,64
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Lina Raga
    Edad28
    Peso60 Kg
    Altura1,70
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Vanesa Tarazona
    Edad20
    Peso64,5 Kg
    Altura1,75
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Tatiana Dueñas
    Edad19
    Peso54 Kg
    Altura1,64
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Leydi Bonilla
    Edad27
    Peso51 Kg
    Altura1,63
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Bibiana Narváez
    Edad29
    Peso48 Kg
    Altura1,50
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Luisa Parra
    Edad19
    Peso65 Kg
    Altura1,70
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Nadja Troeger
    Edad26
    Peso65 Kg
    Altura1,78
    EquipoCycling Girls Team.
    Especialidad--
    Logro--
    Carlos Johan Robayo
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoCycling Girls Team.
    EspecialidadManager Director Deportivo
    Logro--
    Camilo Andrés Gómez Achila
    Edad33
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroCampeón clásico RCN 2013
    Carlos Andrés Becerra
    Edad35
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroSubcampeón clásico RCN 2015
    Oscar Eduardo Sánchez Guarin
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroCampeón Vuelta Costa Rica 2012
    Jonathan Stil Millán Ayala
    Edad29
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroPuesto 11 Tour de San Luis 2016
    Jonathan Kleber Caicedo Cepeda
    Edad24
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroCampeón Panamericano de ruta 2016
    Steven Calderón Porras
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroCampeón del Tour de Bidasoa, en España 2015
    Didier Alexander Sastoque Pulido
    Edad30
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroDecimo puesto Clásico RCN 2014
    Wilmar Castro Arismendi
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    Logrosubcampeón Sub 23 del Clásico RCN 2016
    Aristóbulo Cala
    Edad27
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroSubcampeón Vuelta al Tolima 2014
    Daniel Rozo Vélez
    Edad25
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroQuinto puesto Vuelta de la Juventud 2014
    Sebastián Tamayo Martínez
    Edad29
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroLíder de la Vuelta a Colombia 2013
    William David Muñoz
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroGanador de la CRI en la clásica de Soacha 2015 y 2016
    Rubén Darío Acosta Ospina
    Edad21
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroSubcampeón SUB 23 de la Vuelta Antioquia y Vuelta al Tolima 2016
    Heimarhanz Ariza Jaramillo
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoStrogman
    Especialidad--
    LogroGran gregario del equipo STROGMAN en la Vuelta de la Juventud 2016 ganada por Diego Cano de STROGMAN
    Hernán Parra Suárez
    Edad26
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Juan Chamorro Chitan
    Edad26
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Luis Carlos Chía Bermúdez
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadSprinter
    Logro--
    Ever Rivera Guerrero
    Edad26
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Cristian Ruiz Peláez
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadMedia Montaña - Sprinter
    Logro--
    Kevin Cano Acevedo
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Aldemar Reyes Ortega
    Edad22
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Hernán Aguirre Calpa
    Edad22
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Sebastián Molano Benavides
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadSprinter
    Logro--
    Juan Felipe Osorio Arboleda
    Edad22
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadTodo Terreno
    Logro--
    Wilmar Paredes Zapata
    Edad21
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadTodo Terreno
    Logro--
    Juan Pablo Villegas Cardona
    Edad29
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadTodo Terreno
    Logro--
    Hernando Bohórquez Sánchez
    Edad25
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadTodo Terreno
    Logro--
    Ricardo Vilela Afonso
    Edad29
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Bernardo Suaza Arango
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadTodo Terreno
    Logro--
    Sergio Higuita García
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadTodo Terreno
    Logro--
    Jhojan García Sosa
    Edad21
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Fernando Orjuela Gutiérrez
    Edad26
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadTodo Terreno
    Logro--
    Yecid Sierra Sánchez
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Antonio Piedra Pérez
    Edad32
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadEscalador
    Logro--
    Juan José Amador Castaño
    Edad19
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadCompleto
    Logro--
    Jetse Bol
    Edad27
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadTodo Terreno
    Logro--
    Luisa Fernanda Ríos Valencia
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadGerente General
    Logro--
    Luis Fernando Saldarriaga Gaviria
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoManzana Postobón
    EspecialidadDirector Deportivo
    Logro--
    Robinson Eduardo Chalapud Gómez
    Edad33
    Peso63 Kg
    Altura1.75
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroParticipó en el Giro de Italia (Italia)
    Mauricio Ortega Ramírez
    Edad34
    Peso58 Kg
    Altura1.70
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCampeón Vuelta a Sucre (2014)
    Oscar Eduardo Sánchez Marín
    Edad29
    Peso--
    Altura--
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroDos etapas Vuelta a Costa Rica (2012)
    Rafael Anibal Montiel Cuello
    Edad33
    Peso61 Kg
    Altura1.68
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCampeón Clásica de Marinilla (2014)
    Mauricio Alberto Ardila Cano
    Edad35
    Peso58 Kg
    Altura1.65
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCampeón Clásica Carmen de Viboral (2015)
    Juan David Montoya Abreu
    Edad23
    Peso53 Kg
    Altura1.68
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCampeón Clásica de Rionegro 2015
    Juan Sebastián Tamayo
    Edad26
    Peso64 Kg
    Altura1.75
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCampeón en Lazkaoko (País Vasco en España (2008)
    Cristian Montoya Giraldo
    Edad25
    Peso64 Kg
    Altura1.75
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad..
    LogroCampeón Nacional de Pista persecución (2005)
    Jairo Alonso Salas Atehortúa
    Edad30
    Peso58 Kg
    Altura1.65
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroTres etapas Vuelta a Guatemala (2006)
    Cristian Andrés Peña Meneses
    Edad23
    Peso55 Kg
    Altura1.74
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCampeón sub 23 Clásica de Santander (2013)
    Walter Alejandro Vargas Álzate
    Edad23
    Peso66 Kg
    Altura1.83
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroTercero en la Vuelta al Valle (2015)
    Walter Brayan Estiven Sánchez Vergara
    Edad20
    Peso62 Kg
    Altura1.72
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCampeón de la Montaña de la Vuelta de la Juventud (2014)
    Wilson Esteven Cardona García
    Edad19
    Peso55 Kg
    Altura1.69
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroMedalla de bronce campeonato nacional de ruta (2012)
    Oscar Adalberto Quiroz Ayala
    Edad20
    Peso66 Kg
    Altura1.78
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCampeón Clásica Panavial juvenil Ecuador (2013)
    Wbeimar Gaviria Ruíz
    Edad19
    Peso63 Kg
    Altura1.72
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroSub campeón nacional de pista pre juvenil en el scratch en Pereira (2012)
    Mauricio Orozco Restrepo
    Edad18
    Peso63 Kg
    Altura1.78
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroCopa Colombia de Pista
    Jaime Albeto Restrepo Diosa
    Edad19
    Peso67 Kg
    Altura1.78
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    LogroNoveno en la CRI juvenil de Mundial de ruta
    Santiago Botero Echeverry
    Edad41
    Peso--
    Altura--
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    Logro--
    Johana Andrea López
    Edad26
    Peso--
    Altura--
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    Logro--
    Hernán Darío Muñoz Giraldo
    Edad44
    Peso--
    Altura--
    EquipoOrgullo Paisa
    Especialidad--
    Logro--
    Fabio Andrés Duarte
    Edad31
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Medalla de oro contrarreloj Campeonatos Nacionales de Ruta.

    Juan Pablo Suárez
    Edad32
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Medalla de oro en contrarreloj por equipos de los Nacionales de Ruta. Ganador de etapa Vuelta Colombia y Clásico RCN
    Edwin Carvajal
    Edad33
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Campeón Vuelta Chiriquí (Panamá).
    Nicolas Castro
    Edad28
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Noveno en Clásica Marinilla (Antioquia).
    Elkin Manuel Castaño
    Edad20
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Noveno lugar en Vuelta de La Juventud.
    Fredy Montaña
    Edad34
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2015: Cuarto puesto Vuelta a Antioquia. Participación semana Coppi – Bartali (Italia).
    Jairo Cano
    Edad32
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Ganador de etapa Vuelta a Colombia
    Jordan Parra
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Medalla de bronce en la Copa Mundial en Hong Kong. Subcampeón Panamericano de Prueba Madison.
    Brayan Chaves
    Edad19
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2015: Campeón Nacional de la Prueba Madison.
    Daniel Muñoz
    Edad19
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2015: Líder novato Vuelta a Colombia.
    Sebastian Castaño
    Edad19
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Ganador etapa Vuelta de la Juventud y puesto 12 en la General.
    Harold Tejada
    Edad19
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2015: Campeón juvenil Clásica de Rionegro (Antioquia).
    Brayan Sanchez
    Edad23
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2015: Medalla de plata en Scratch en Copa Mundo de pista de Nueva Zeland
    Jose Leonel Díaz
    Edad27
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Campeón montaña Vuelta a Cundinamarca.
    Edward Díaz
    Edad32
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Subcampeón Nacional Sub23 de Ruta.
    Diego Ochoa
    Edad24
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    Especialidad--
    Logro2016: Subcampeón Vuelta a Rep. Dominicana y ganador de la etapa reina.
    Raúl Mesa Orozco
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    EspecialidadDirector Técnico
    Logro--
    Gabriel Jaime Mesa Upegui
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoEPM
    EspecialidadDirector Técnico
    Logro--
    Nairo Quintana
    Edad27
    Peso--
    Altura--
    EquipoMovistar
    EspecialidadRuta
    Logro2do Giro de Italia
    Julian Cardona Tabares
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoSelección Colombia
    Especialidad--
    Logro--
    Katherine Steisy Montoya
    Edad--
    Peso--
    Altura--
    EquipoSelección Colombia
    Especialidad--
    Logro--