Síguenos en /

Resultados

Juegos Supérate Intercolegiados 2017 – Ruta y CRI

General final damas

PosCorredorCdEqTiempo
1Laura Milena ToconasIE María Auxiliadora – HUILA1:14:34
2Karen Dayana PradoIE Alberto Mendoza Mayor – VALLE7″
3María Camila AtahualpaIE Monseñor Alfonso Uribe Jaramillo – ANTIOQUIA12″
4Ana Sofía VillegasIE Santa Luisa De Marillac – CALDAS33″
5Natalia CarmonaIE Universitario de Caldas – CALDAS35″
6María Fernanda SánchezGimnasio Cultural Santa Rita – BOGOTÁ1:00
7Carolina VargasIE Fray Julio Tobón – ANTIOQUIA1:37
8María Fernanda RojasIE Carlota Sánchez – RISARALDA1:37
9Sandra Milena FernándezIE Técnico Industrial – BOYACÁ1:37
10Paula Stefanía LópezColegio Príncipe de Paz – BOGOTÁ1:37

RESULTADOS COMPLETOS

General final hombres

PosCorredorCdEqTiempo
1Brayan Esteban MalaverIE Integrado – BOYACÁ1:19:28
2Edwin Rogelio CubidesIE Técnico Nacional de Nobsa – BOYACÁ6″
3Edgar Andrés PinzónIE Normal Superior La Presentación – BOYACÁ6″
4Jhon Alejandro CalderónTalentos – BOGOTÁ6″
5Miguel Ángel HoyosJorge Alberto Gómez – ANTIOQUIA6″
6Andrés Libardo MancipeCristiano Filadelfia – BOYACÁ6″
7Daniel Alejandro GordilloIE Nuevo Compartir – CUNDINAMARCA6″
8Juan Felipe MorenoIE Sevilla – VALLE6″
9Michael Steven DuarteIE San Pío X – CALDAS19″
10Juan Camilo BeltránColegio Cardenal Luque – CUNDINAMARCA33″

RESULTADOS COMPLETOS

 

 

CRI DAMAS

PosCorredorCdEqTiempo
1Helen Yinneth EspitiaEscuela Superior Leonor Álvarez Pinzón – BOYACÁ21:54
2Laura Milena ToconasIE María Auxiliadora – HUILA6″
3María Valentina EstradaColegio Eucarístico – BOGOTÁ10″
4Natalia CarmonaIE Universitario de Caldas – CALDAS29″
5María Camila AtahualpaIE Monseñor Alfonso Uribe Jaramillo – ANTIOQUIA38″
6Karen Dayana PradoIE Alberto Mendoza Mayor – VALLE DEL CAUCA1:00
7Elizabeth CastañoIE Jorge Alberto Gómez – ANTIOQUIA1:03
8Fabiana ParedesIE Eleazar Libreros Salamanca – VALLE DEL CAUCA1:10
9Karen Eliane BonzaSeminario Diocesano – BOYACÁ1:22
10Paula Stefanía LópezColegio Príncipe de Paz – BOGOTÁ1:24

RESULTADOS COMPLETOS

CRI VARONES

PosCorredorCdEqTiempo
1Juan Felipe MorenoIE Sevilla – VALLE18:43
2Juan Camilo BeltránColegio Cardenal Duque – CUNDINAMARCA20″
3Miguel Ángel HoyosJorge Alberto Gómez – ANTIOQUIA34″
4Brayan Esteban MalaverIE Integrado – BOYACÁ40″
5Julián OsorioTec. Industrial Jorge Eliécer Gaitán – ANTIOQUIA44″
6Michael Steven DuarteIE San Pío X48″
7Edgar Andrés PinzónIE Normal Superior La Presentación – BOYACÁ1:01
8Frank Stiven VelandiaTécnico José Elías Puyana – SANTANDER1:02
9Juan Sebastián RuizAtanasio Girardot – BOGOTÁ1:12
10Yeferson Estiven DelgadoIE Departamental Ricardo Hinestrosa Daza – CUNDINAMARCA1:18

RESULTADOS COMPLETOS

Más en Resultados

A %d blogueros les gusta esto: