Síguenos en /

Resultados

Vuelta a Colombia Femenina 2017

General final

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Ana Cristina Sanabria Servetto Giusta 13:18:56
2 Lilibeth Chacón Cycling Girls Team 1:25
3 Liliana Moreno Team Proyecta Ingenieros 1:49
4 Letizia Borghesi Servetto Giusta 2:20
5 Diana Peñuela Mixto SLO – UHC 2:50
6 Camila Valbuena Mixto SLO – UHC 3:41
7 Laura Lozano Merquimia Team 4:16
8 Jessica Parra Coldeportes Zenú 4:53
9 Mónica Calderón  Coldeportes Zenú 5:07
10 Racío Parrado  Mixto SLO – UHC 5:28

RESULTADOS COMPLETOS

Prólogo Zarzal 4 km

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Ana Cristina Sanabria Servetto Giusta 06:17
2 Kseniia Dobrynina Servetto Giusta 2″
3 Sérika Gulumá Boyacá Es Para Vivirla 3″
4 Lilibeth Chacón Cycling Girls Team 3″
5 Camila Valbuena   Mixto SLO – UHC 3″

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 1 Zarzal – Roldanillo 86 km

Po Corredor CdEq Tiempo
1 Diana Peñuela   Mixto SLO – UHC 2:14:34
2 Lilibeth Chacón Cycling Girls Team MT
3 Sérika Gulumá Boyacá Es Para Vivirla MT
4 Laura Lozano Merquimia Team MT
5 Daniela Atehortúa Carmen de Viboral MT

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 2 Buga – Ansermanuevo 132 km

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Lorena Colmenares Boyacá Es Para Vivirla 3:31:42
2 Letizia Borghesi Servetto Giusta MT
3 Jessenia Meneses Mixto SLP – UHC 9″
4 Katherin Montoya Carmen de Viboral 27″
5 Lilibeth Chacón Cycling Girls Team 1:52

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 3 CRI Cartago – El Dovio 81 km

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Ana Cristina Sanabria Servetto Giusta 2:24:37
2 Lilibeth Chacón Cycling Girls Team 1:07
3 Liliana Moreno Team Proyecta Ingenieros 1:07
4 Diana Peñuela Mixto SLP – UHC 2:24
5 Mónica Calderón Coldeportes Zenú 2:24

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 4 Cartago – Alto Boquerón (El Tambo) 68 km

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Paula Andrea Patiño  Coldeportes Zenú 2:10:11
2 Luisa Motavita Bogotá Mejor Para Todos 9″
3 Diana Peñuela Mixto SLP – UHC 11″
4 Lilibeth Chacón Cycling Girls Team 13″
5 Ana Cristina Sanabria Servetto Giusta 13″

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 5 Cartago – Manizales (Torre de Chipre) 80 km

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Ana Cristina Sanabria Servetto Giusta 2:49:50
2 Lilibeth Chacón Cycling Girls Team 13″
3 Liliana Moreno Team Proyecta Ingenieros 20″
4 Diana Peñuela Mixto SLP – UHC 26″
5 Camila Valbuena Mixto SLP – UHC 36″

RESULTADOS COMPLETOS

Más en Resultados

A %d blogueros les gusta esto: