Síguenos en /

Resultados

Vuelta del Porvenir Antioquia 2017

General final

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Rafael Steven Pineda Boyacá Raza de Campeones 8:37:52
2 Juan Tito Rendón Franco Indeportes Antioquia Bike House 1:07
3 Santiago Buitrago Fundación Esteban Chaves Bike House 1:24
4 Roosbelth Rojas AV Villas 4:07
5 Daniel Alejandro Méndez Fundación Esteban Chaves Bike House 4:27
6 Juan Pablo Vallejo Bicicletas Strogman Risaralda 4:36
7 Pedro Antonio Ruiz Boyacá Raza de Campeones 5:07
8 Camilo Andrés Castro AV Villas 5:37
9 Oscar Leonardo Guzmán Arcabuco 5:41
10 Yeisson Ferney Casallas AV Villas 6:24

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 1 San Jerónimo – Asados Doña Rosa

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Santiago Buitrago Fundación Esteban Chaves Bike House 1:12:15
2 Ricardo Urián Club Deportivo Boyacá 5″
3 Juan Tito Rendón Indeportes Antioquia Bike House 18″
4 Rafael Pineda Boyacá Raza de Campeones 20″
5 Camilo Andrés Castro AV Villas 26″

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 2 Santa Fe – Bolombolo – Salgar

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Juan Tito Rendón Indeportes Antioquia Bike House 2:44:49
2 Yeisson Ferney Casallas AV Villas 29″
3 Camilo Andrés Castro AV Villas 29″
4 Santiago Gómez Indeportes Antioquia Bike House 29″
5 Juan Esteban Martínez Medellín INDER 29″

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 3 Andes – Remolinos – Concordia

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Rafael Steven Pineda Boyacá Raza de Campeones 1:59:19
2 Daniel Alejandro Méndez Fundación Esteban Chaves – Bike House MT
3 Juan Pablo Vallejo Bicicletas Strogman Risaralda 25″
4 Roosbelth Rojas AV Villas 28″
5 Didier Merchán Liga de Tolima Tolienvíos 38″

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 4 CRI Remolinos – Ciudad Bolívar

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Santiago Buitrago Fundación Esteban Chaves Bike House 29:21.02
2 Rafael Steven Pineda Boyacá Raza de Campeones 29:21.87
3 Juan Tito Rendón Indeportes Antioquia Bike House 18″
4 Yeisson Ferney Casallas AV Villas 49″
5 Camilo Andrés Ardila Liga de Tolima Tolienvíos 59″

RESULTADOS COMPLETOS

Etapa 5 Ciudad Bolívar – Jardín

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Juan Tito Rendón Indeportes Antioquia Bike House 2:11:16
2 Rafael Steven Pineda Boyacá Raza de Campeones 19″
3 Roosbelth Rojas AV Villas 40″
4 Santiago Buitrago Fundación Esteban Chaves Bike House 1:07
5 Daniel Alejandro Méndez Fundación Esteban Chaves Bike House 1:16

RESULTADOS COMPLETOS

Más en Resultados

A %d blogueros les gusta esto: