fbpx
Síguenos en /

Resultados

Vuelta Nacional del Futuro Coldeportes 2017

VUELTA DEL FUTURO FEMENINA

GENERAL

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Erika Milena Botero Antioquia Bike House Trek 5:30:46
2 Daniela Atehortúa Liga de Ciclismo de Antioquia 22″
3 Leidy Paola Torres Cundinamarca Liciclismo 1:04
4 Lina Mabel Rojas Bogotá Krieger Velotrack 1:12
5 Laura Sofía Castillo Casanare IAM Champion Indercas 1:41
6 Lina Marcela Hernández Liga de Ciclismo de Antioquia 2:14
7 Camila Aristizábal Antioquia Bike House Trek 2:31
8 Lizeth Paola Mancipe Boyacá Raza de Campeones 3:57
9 María Paula Latriglia Casanare IAM Champion Indercas 4:12
10 Laura Milena Toconas Liga de Huila 4:47

ETAPA 1 – PAIPA – CÓMBITA – ARCABUCO – 56.7 KM

Pos Corredor CdEq Tiempo
1 Daniela Atehortúa Liga de Ciclismo de Antioquia 1:42:41
2 Erika Milena Botero Antioquia Bike House Trek 4″
3 María Paula Latriglia Casanare IAM Champion Indercas 6″
4 Lina Mabel Rojas Bogotá Krieger Velotrack 8″
5 Camila Aristizábal Antioquia Bike House Trek 10″

ETAPA 2: CRI DUITAMA – SANTA ROSA DE VITERBO – 12 KM

Pos Corredor CdEq Tiempo
1  Lina Marcela Hernández Liga de Ciclismo de Antioquia 23:04
2  Erika Milena Botero Antioquia Bike House Trek 37″
3  Daniela Atehortúa Liga de Ciclismo de Antioquia 1:01
4  Lizeth Paola Mancipe Boyacá Raza de Campeones 1:12
5  Leidy Paola Torres Cundinamarca Liciclismo 1:13

ETAPA 3: DUITAMA – SANTA ROSA VITERBO – CERINZA – BELEN – PAZ DE RÍO – SOCHA – 58.9 KM

Pos Corredor CdEq Tiempo
1  Erika Milena Botero Antioquia Bike House Trek 1:51:37
2  Daniela Atehortúa Hoyos Liga de Ciclismo de Antioquia 4″
3  Lina Mabel Rojas Bogotá Krieger Velotrack 6″
4  Leidy Paola Torres Cundinamarca Liciclismo 14″
5  Camila Aristizábal Antioquia Bike House Trek 16″

ETAPA 4: CIRCUITO DE TUNJA

Pos Corredor CdEq Tiempo
1  Lina Mabel Rojas  Bogotá Krieger Velotrack 1:32:24
2  Laura Sofía Castillo Casanare IAM Champion Indercas 6″
3  Daniela Atehortúa Liga de Antioquia 11″
4  Leidy Paola Torres Cundinamarca Liclismo 11″
5  Erika Milena Botero Antioquia Bike House Trek 16″

VUELTA DEL FUTURO MASCULINA

GENERAL

Pos Corredor CdEq Tiempo
1  Jhonatan Steven Chaves Alcaldía de Arcabuco 4:52:44
2  Edgar Andrés Pinzón Boyacá Raza de Campeones 47″
3  Germán Darío Gómez Boyacá Raza de Campeones 54″
4  Cristian David Rico Boyacá Proactiva Aguas de Tunja 1:42
5  Brayan Esteban Malaver Boyacá Raza de Campeones 2:14
6  Esteban Toro Antioquia Bike House Trek 2:17
7  Alex Humberto Cabrera Boyacá Raza de Campeones 2:26
8  Juan Pablo Cucunubá Alcaldía de Duitama 2:33
9  Leonardo Giraldo Antioquia Bike House Trek 2.50
10  Pablo Fernando Jacinto Alcaldía de Duitama  3:11

ETAPA: PAIPA – CÓMBITA – ARCABUCO – 56.7 KM

Pos Corredor CdEq Tiempo
1  Jhonatan Steven Chaves  Alcaldía de Arcabuco  1:25:25
2  Edgar Andrés Pinzón Boyacá Raza de Campeones 33″
3  Juan Pablo Cucunubá Alcaldía de Duitama 36″
4  Abner Santiago Umba Alcaldía de Arcabuco 1:06
5  Jhon Alejandro Calderón Bogotá Proyecta La Llanerita  1:06

ETAPA 2: CRI DUITAMA – SANTA ROSA DE VITERBO – 12 KM

Pos Corredor CdEq Tiempo
1  Germán Darío Gómez Boyacá Raza de Campeones 19:35
2  Juan Camilo Beltrán Bogotá Esteban Chaves Bike House 20″
3  Esteban Toro Antioquia Bike House Trek 24″
4  Brayan Esteban Malaver Boyacá Raza de Campeones 26″
5  Cristian David Rico Boyacá Proactiva Aguas de Tunja 27″

ETAPA 3: DUITAMA – SANTA ROSA VITERBO – CERINZA – BELEN – PAZ DE RÍO – SOCHA – 58.9 KM

Pos Corredor CdEq Tiempo
1  Jhonatan Steven Chaves  Alcaldía de Arcabuco 1:34:26
2  Germán Darío Gómez Boyacá Raza de Campeones 5″
3  Edgar Andrés Pinzón Boyacá Raza de Campeones 14″
4  Alex Humberto Cabrera Boyacá Raza de Campeones 32″
5  Cristian David Rico Proactiva Aguas de Tunja 33″

ETAPA 4: CIRCUITO DE TUNJA

Pos Corredor CdEq Tiempo
1  Santiago Umba Alcaldía de Arcabuco 1:32:48
2  Edgar Andrés Pinzón Boyacá Raza de Campeones 3″
3  Michael Steve Duarte Liga de Caldas 6″
4  Cristian David Rico Boyacá Proactiva Aguas de Tunja 6″
5  Andrés Libardo Mancipe Boyacá Raza de Campeones 6″

Más en Resultados

A %d blogueros les gusta esto: